Картофель и свёкла подорожали в июне в Иркутской области, бананы подешевели

Фильтры

Регион

Новости

Картофель и свёкла подорожали в июне в Иркутской области, бананы подешевели

Инфляция в Иркутской области в июне 2016 года составила0,2%. Рост цен на продовольственные товары составил 0,2%,  непродовольственные товары – 0,6%. Об этом 5 июля сообщает Иркутскстат. Из продуктов в июне подорожали картофель (на 29%), свекла столовая (25%), лук репчатый (12%), лимоны (7%), чеснок, яблоки (3%). Среди круп и бобовых увеличились цены на крупу гречневую (7%), горох и фасоль, овсяные хлопья «Геркулес» (1%). На 2-3% выросли цены на икру лососевых рыб, консервы мясные, овощные для детского питания, фруктовые соки, сахар, карамель, шоколадные конфеты, хлопья из злаков (сухие завтраки),  воду газированную, мороженое.

Зарегистрирован рост цен в пределах 1-1,5% на пельмени, манты, равиоли, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, варенье, джемы, повидло, кофе натуральный в зернах и молотый, кетчуп, булочные изделия сдобные из муки высшего сорта штучные.

В то же время подешевели свежие огурцы и бананы (на 14%), яйца куриные (11%), апельсины (5%), капуста белокочанная и помидоры свежие, виноград, рыба мороженная неразделанная, рис (2-3%), баранина (кроме бескостного мяса), масло оливковое, молоко питьевое цельное стерилизованное и сухое цельное, сметана, творог (на 1%).

Источник: baikal-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)