Правительство Иркутской области ограничивает надбавки и устраняет посредников в торговых сетях

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Иркутской области ограничивает надбавки и устраняет посредников в торговых сетях

22 апреля губернатор Иркутской области Игорь Есиповский провел заседание правительства региона, одним из основных вопросов которого стало обсуждение мероприятий, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения области в сфере потребительского рынка в условиях финансового кризиса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья.

"В условиях кризиса как никогда важно обеспечение людей качественными и недорогими продуктами питания", - подчеркнул губернатор.

Он сообщил, что правительство Иркутской области проводит работу с торговыми сетями по ограничению надбавок, устранению - насколько это возможно - посредников между производителями и продавцами, организации ярмарок выходного дня, других мероприятий, направленных на создание условий для приобретения жителями региона продуктов по более низким ценам.

С докладами о мерах, принимаемых в муниципалитетах, выступили мэры Иркутска, Братска и Ангарского района. Мэр Ангарского района Андрей Козлов рассказал о реализации проекта "Социальная политика на благо каждого жителя", участниками которого являются 108 предприятий разной направленности (торговли, общественного питания, бытового обслуживания). Мэр Иркутска Владимир Якубовский сообщил, что в областном центре создается сеть социальных столовых на базе действующих предприятий, где стоимость обеда не превышает 40 рублей. Вводится в действие дисконтная студенческая карта. Установлены льготные цены на ряде предприятий бытового обслуживания. Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал о муниципальной программе, в рамках которой предоставляются места на рынках местным производителям и размещается муниципальный заказ на этих предприятиях. Организована раздача бесплатных обедов малоимущим.

По итогам обсуждения Игорь Есиповский особо отметил опыт Ангарского района, подчеркнув, что его нужно внедрять по всей территории области. Также он позитивно оценил работу, проведенную в Иркутске и Братске.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)