Россия: Минсельхоз РФ намерен активизировать подготовку низкопродуктивной пашни для сельхозпроизводства

Фильтры

Регион

Новости

Россия: Минсельхоз РФ намерен активизировать подготовку низкопродуктивной пашни для сельхозпроизводства

Минсельхоз РФ намерен активизировать подготовку низкопродуктивной пашни для получения урожаев сельхозкультур, предназначенных в первую очередь на корм скоту.

Как сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, с этого года процесс подготовки низкопродуктивной пашни субсидируется в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Об этом министр заявил на совещании по вопросам выполнения "Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008- 2012 годы" в Чите в среду.

А.Гордеев находится в рабочей поездке по Забайкалью.

Как пояснили в Минсельхозе, в текущем году в эту программу включены Красноярский и Забайкальский края и Иркутская область. Общая сумма субсидий составляет 299 млн 855 тыс. рублей, из которых уже выделено 284 млн 830 рублей.

Пресс-служба также сообщила, что в ходе рабочей поездки министр принял участие в открытии 1-й краевой агропромышленной выставки-ярмарки "Золотая осень-2008", посетил ряд производственных объектов. При этом он обратил особое внимание на необходимость увеличения регионального производства натуральной, качественной продукции.

А.Гордеев и губернатор края Равиль Гениатулин также обсудили перспективы развития скотоводства в Забайкалье и возможность увеличения поголовья овец забайкальской тонкорунной породы. "Что касается Забайкальского края, то животноводства здесь имеет, как известно, свою специфику, приоритетным является тонкорунное овцеводство", - передает пресс-служба слова главы Минсельхоза РФ.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)