В Иркутской области будут создаваться семейные фермы

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутской области будут создаваться семейные фермы

В Иркутской области до 9 тыс. человек могут получить на создание своего бизнеса средства за счет федеральной субсидии, выделяемой нашему региону на поддержку рынка труда. Особая роль самозанятости на селе отводится созданию семейных ферм, в большей степени это касается Усть-Ордынского округа. Как передает "Телеинформ", об этом на Общественном совете при Законодательном Собрании Иркутской области заявила первый заместитель руководителя службы занятости населения Раиса Распутина.

На единовременную выплату безработным, желающим начать свое дело, выделяется 72-75 тыс. рублей (с учетом районных коэффициентов). На эти деньги селяне могу приобрести скот, помещение, материалы и другое необходимое для работы. Кроме того, служба занятости гарантирует помощь в регистрации фермы, обучении, готова предоставить бизнес-план. По информации, прозвучавшей на заседании Общественного совета, уже 18 семей в Иркутской области выразили желание создать свои фермы.

"Многие жители области не знают о такой возможности – создать с помощью федеральных средств свое дело, причем не только семейные фермы, но и предприятия по пошиву одежды, оказанию бытовых услуг, благоустройству", - сказала спикер ЗС Людмила Берлина и попросила руководителей общественных организаций через свои первичные отделения в территориях донести эту информацию до людей. Все желающие могут получить консультацию в подразделениях службы занятости по месту жительства.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)