В Иркутской области ведется работа по стабилизации цен на продукты питания

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутской области ведется работа по стабилизации цен на продукты питания

Министерством сельского хозяйства Иркутской области ведется активная работа по стабилизации цен на продукты питания. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья, об этом 23 марта на заседании правительства Иркутской области заявил министр Юрий Бажанов.

Он пояснил, что разработана и утверждена областная государственная целевая программа "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы". В этой ОГЦП определены мероприятия и средства для укрепления сырьевой базы, поддержки заготовительной деятельности, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Создана рабочая группа, в которую вошли представители службы потребительского рынка и лицензирования области, администрации Иркутска и контролирующих структур.

Кроме того, Минсельхоз области обратился к министру сельского хозяйства РФ с письмом о возможности возврата в регион НДС в части стоимости сырья, приобретенного у сельскохозяйственных организаций, работающих по системе единого сельскохозяйственного налога.

"Мы ведем работу с крупными торговыми сетями по ограничению торговых надбавок на товары первой необходимости, - сказал Юрий Бажанов. - Работаем с мэрами муниципальных образований, совместно организуем ярмарки сельскохозяйственной продукции, цены на которых на 10-15% ниже сложившихся в регионе".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)